Как правильно выбрать мужской зонт?

Согласно статистике, практически каждый мужчина в течение своей жизни успевает сменить до пятидесяти зонтов. Похоже на то, что за зонтиком и не думают ухаживать, а как испортился – купить новый. Следует придерживаться ряда правил, о которых и пойдет речь далее.

Дизайн: на что обратить внимание?

Исторически сложилось, что черный цвет – это мужская классика, и любые изменения вроде полосок или клетки рассматриваются как нечто экстравагантное.

Рассмотрим достоинства и недостатки трех основных моделей, предлагаемые на данный момент для мужчин – это зонт-трость, складной, крюк. Безусловно, более солидно и элегантно смотрится трость. Так как трость требует особого к себе отношения и не может быть брошена в портфель под кипу бумаг, он служит обычно дольше. Меньшее количество сложений спиц делает его прочнее, округлый купол аксессуара способен уверенно противостоять даже сильным порывистым ветрам.

Главным преимуществом складного варианта является его портативность, малый вес и компактность. Зонт-крюк - это тот же складной , но его ручка выполнена в виде крюка, как это обычно бывает в зонтах-тростях. Эта особенность ручки позволяет с удобством долгое время с ним гулять, а кроме того, его будет очень удобно вешать на руку, когда дождь закончился.

Если Вы ежедневно ездите в общественном транспорте, то необходимо приобрести легкий складной зонт. Если же Вы ездите в автомобиле или любите гулять пешком, то замечательным вариантом станет прочный и надежный зонт-трость, на который можно опереться в пути.

Особенности

Немаловажным моментом, на который нужно обратить внимание, станет материал купола. Чаще всего данный элемент выполнен из непромокаемых синтетических тканей: полиэстера или нейлона, поскольку именно они идеально отталкивают влагу и устойчивы к разрывам или порезам. Другой уникальной моделью купола может послужить аналог из прозрачного полиэтилена, который, наверняка, выделит обладателя такого изделия из серой однообразной массы. Последним вариантом купола станет специально обработанный хлопок. Водостойкость и практичность данного материала гораздо ниже, чем у ранее упомянутых аналогов.

Каркас

Он может иметь каркас, изготовленный из различных синтетических и натуральных компонентов. В данный перечень неизменно входят:

  • пластик;
  • дерево;
  • алюминий;
  • сталь и др.

Деревянные и стальные аналоги отличаются отменной прочностью, но зачастую довольно тяжелы. Кроме того, для изготовления представленных каркасов производителю требуется специальная технология – следовательно, и цена на данную продукцию будет несколько выше.

Алюминиевый вариант легок и функционален, однако, при сильных порывах ветра он гнется и теряет свои блестящие эксплуатационные характеристики.

Каркасы зонтов ISOTONER сочетают обычно несколько материалов, чтобы компенсировать недостатки одних достоинствами других.

Например, суперпрочный  X-tra Solide выполнен из алюминия с внедрением элементов из стекловолокна, чтобы при сильных порывах ветра каркас мог амортизировать и сохранять все свои свойства.

{literal}