Теплые домашние тапочки: на какой материал нужно обращать внимание

Давно известно правило, если ноги в тепле, то человек не замерзнет. Если говорить о домашней обуви, то ноги в тепле – это комфорт и абсолютный релакс. При подборе такой домашней обуви нужно обращать внимание не только не только то, из чего сделан верх и внутренняя часть, но и подошва.

Требования к подошве

От того какая будет подошва зависят теплота. Тонкая, матерчатая подошва не даст необходимых теплоизоляционных свойств и она подойдет больше для лета или очень теплых полов. Подходящие варианты:

  • ПВХ. Относительно недорога подошва, но отлично изолирует от холодных полов. Правда особенность ее в том, что она скользкая.

  • Полиуретан. Универсальное решения для любого сезона, в тапках на такой подошве нога не замерзнет никогда.

  • Кожа. Натуральный материал, даже при том что подошва тонкая, они не создают дискомфорт.

  • Микропористая резина. Влаго- и термостойкий материал, такая подошва кроме всего прочего еще и не скользит. Один из самых распространенных вариантов для зимней домашней обуви.

  • ТЭП термормопласт. Материал легкий и не дорогой. Кроме создания необходимой изоляции от холодного пола еще и очень износостойкий.

Сверху и снаружи

Важно и то, из какого материала тапки будут пошиты. Чаще всего верх и внутренняя обшивка одинаковые, а иногда внутрь добавляют искусственный мех или другой утеплитель.

Один из самых практичных и теплых вариантов – натуральная кожа. В таком сочетании можно найти мужские тапки. Они очень практичные, отлично сохраняют тепло, и при этом не парят ногу.

Женские и детские модели часто шьют из велюра. Это очень теплый материал, который дышит ничуть не хуже кожи. При этом он очень приятный на ощупь, создает абсолютный комфорт. Такие тапочки мягкие и очень удобные.

Полиэстер как не странно тоже имеет отличный энергосберегающие свойства. Этот современный синтетический материал один из самых износостойких и если тапки будут комфортны, то их удастся носить несколько сезонов подряд.

Махра – натуральный материал, состоящий из ворса. Он может быть одинарным или двойным. Такие зимние тапки бывают очень оригинальными за счет создания рельефных рисунков в виде простых геометрических фигур. Плюс к этому они создают массажный эффект. Длина ворса махры может быть разной, но от этого их теплота не меняется.

Искусственный мех согреет ноги даже при сильной стуже. Такая теплая домашняя обувь еще и выглядит очень стильно за счет того, что очень похожа на настоящий мех. Что интересно, такие тапки способны даже предотвратить проблемы со здоровьем, простуды. Основа у такого материала трикотажная и к ней крепиться форс их синтетических или натуральных текстильных волокон.

Текстильные тапки также теплые ведь натуральный материл отлично регулирует температурный режим, создавая оптимальные температурные условия. Даже при том, что тапки из текстиля достаточно тонкие, они теплые.

Выбирая тапки для зимы стоит учитывать привычную одежду для этого сезона. Если носки надеваете всегда, то не обязательно брать меховые модели, в них можно запариться, а удобства это не добавит.

{literal}