Как правильно выбрать женский зонт?

Зонт с древнейших времен был неизменным женским аксессуаром, который являлся признаком богатства и знатности девушек, а также надежно защищал их от непогоды или жаркого солнца. С течением времени женский зонт стал более доступным и практичным, а его  предназначением стала защита хозяйки от дождя и пронизывающего ветра.

Внешний вид главная женская слабость

Если мужчины стараются покупать зонты, исходя из критериев цены и надежности, то большинство модниц в первую очередь обращают внимание на расцветку или дизайн. Главное, считают женщины, чтобы он подходил к одежде или обуви, упорно не обращая внимания на качество продукции. Все это ведет к тому, что модель служить максимум один-два сезона, после полностью приходит в негодность или теряет внешний вид.

Цвет важен, однако изначально необходимо выяснить, насколько практичным является товар, ведь основная функция – это защита от дождя. Именно поэтому диаметр купола должен быть не менее 60 см, что позволит исключить промокания в ненастную погоду.

Сегодня для производства используются ткани, такие как:

  • полиэстер;
  • нейлон;
  • полиэтилен;
  • обработанный хлопок.

Все упомянутые материалы отличаются блестящими водоотталкивающими качествами, однако полиэстер и нейлон более долговечны и менее подвержены истиранию, деформации или разрывам.

Когда вы собираетесь купить женский зонт нужно разложить и проверить, хорошо ли натянута ткань на спицах и тщательно ли она закреплена на каркасе. Ткань должна быть натянута нормально, не провисать, но при этом не быть «растянутой» как на барабане в противном случае у него просто не будет запаса прочности при порыве ветра.

Хорошо если места стыковки защищены колпачками. Ткань не разорвется в течение длительного времени. Специалисты считают лучшим материалом для спиц женского зонта облегченную нержавеющую сталь или углепластик, которые характеризуется малым весом и отличной износостойкостью. Вместе с тем, при открывании не должно происходить заедания или заклинивания каких-либо механизмов, что свидетельствует о функциональности товара

Какой тип женского зонта выбрать?

На данный момент существует только два вида, каждый из которых имеет собственные преимущества. Так, например, для частых прогулок пешком одойдет зонт-трость, способный раскрываться одним движением. Главным достоинством станет:

  • практичная ручка;
  • крепкие спицы;
  • отменная сопротивляемость порывистому ветру;
  • долговечность;
  • надежность.

Складные аналоги подойдут для женщин, ведущих активный образ жизни, которые часто ездят в общественном транспорте или имеют личный автомобиль. Оно легко складывается и занимает минимум пространства, его можно положить в дамскую сумочку или на заднее сидение машины.

В перечень преимуществ такого товара входят:

  • портативность;
  • малый вес;

удобство использования.

{literal}