Как подобрать перчатки?

При выборе важно учитывать не только их размер. Необходимо выбрать, для какого времени года вы их приобретаете. Ведь демисезонные и зимние перчатки отличаются друг от друга не только внешним видом, но и фактурой материала. Плюс у зимних непременно будет теплая подкладка из шерсти либо флиса, чего не скажешь о моделях, которые предназначены для ранней осени или же для весны.

 Натуральная и искусственная кожа, замша или же различные виды трикотажа – сегодня в продаже можно найти любой из вариантов. При этом демисезонные перчатки далеко не всегда имеют подкладку. В частности, это касается кожаных и замшевых моделей, которые должны идеально облегать руку, а также тонких перчаток из лайкры. Однако если для тканевых наличие подкладки не является принципиально важным условием, то при выборе демисезонных перчаток из кожи и замши следует хорошенько взвесить все «за» и «против» такой покупки. С одной стороны, многие женщины и мужчины хотят выглядеть элегантно и утонченно, моделируя свой образ при помощи изящных узких перчаток. С другой стороны, модели без подкладки за счет процесса потоотделения очень быстро загрязняются изнутри и требуют дополнительного ухода. 

С зимними несколько проще, потому что все они имеют подкладку, которая может быть изготовлена как из искусственных, так и из натуральных материалов. Если речь идет о достаточно объемных моделях, то чаще всего в них используется флис. Изящные дамские перчатки для зимы могут быть снабжены тонкой трикотажной подкладкой или же оторочены натуральным мехом.

Перчатки из натуральной кожи и замши не выходят из моды. Хотя их стоимость высока. Однако при правильном уходе они прослужат не один сезон, если обладают соответствующим качеством. Поэтому никогда не стоит приобретать перчатки, сшитые из кусочков. Во-первых, очень велика вероятность, что уже через несколько месяцев они лопнут по швам. Во-вторых, такие модели никогда не будут идеально плотно облегать руки, и их ношение вряд ли доставит вам удовольствие. Качество кожи или же замши также должно быть достаточно высоким. Следует помнить, что при выборе таких необходимо обращать внимание не только на хорошую выделку материала, но и на его эластичность. Перчатки из кожи и замши должны слегка растягиваться в длину, но ни в коем случае не в ширину. Если это происходит, то их попросту неправильно раскроили. Носить их будет крайне неудобно, и очень скоро они деформируются, став непригодными к использованию.

Срок службы из искусственных материалов нередко намного дольше. Кроме этого, ухаживать за перчатками из трикотажа или же искусственной кожи гораздо проще, их можно стирать.

{literal}